Подготовка обучающихся к муниципальному этапу игры «Зарница 2.0» в Краснослободской школе.

24-04-2024

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» в апреле 2024 года продолжил работу по обучению детей в МБОУ Крснослободская средняя общеобразовательная школа.

В целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в апреле в школе систематически проводится работа, которая включает интерактивные уроки с применением онлайн-тренажёров.

В апреле на базе центра «Точка роста» проводилась активная подготовка обучающихся к муниципальному этапу игры «Зарница 2.0». Работа была направлена на формирование знаний по первой медицинской помощи пострадавшим при различных видах повреждений. Благодаря оборудованию, которым оснащен кабинет «Точка роста», учащиеся получили очень полезные теоретические знания и практические навыки. По итогам муниципального этапа отряд «57» Краснослободской школы в младшей и старшей возрастной группе стали победителями в состязании «Первая помощь».

На базе Центра «Точка Роста» в рамках дополнительной общеобразовательной программы цифровой «Компьютерный город» обучающиеся 7 класса приняли участие во Всероссийской акции «Диктант здоровья» на платформе диктантздоровья.рф, которая проходила с 5-12 апреля. На сайте диктанта есть специальный раздел для школьников «Параграф о здоровье», где школьники смогли проверить свои знания. По итогам диктанта участники получили электронные сертификаты и ссылки на полезные тематические материалы.