Вселенная далекая и близкая

24-04-2024

В МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Центре «Точка роста» прошли внеурочные занятия.

Центр образования «Точка роста» МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа продолжает реализацию рабочих программ основного и дополнительного образования естественнонаучной направленности. В работе активно используется разнообразное оборудование, имеющееся в Центре, современные образовательные технологии.

Бюджетное учреждение Орловской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» с 12 марта по 12 апреля 2024 года проводил региональный конкурс творческих работ для обучающихся 7-11 классов «Вселенная далекая и близкая». Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в этом конкурсе. Была выбрана номинация «Тайны звёздных миров».  Ребятам предлагалось разработать мультимедийную презентацию. Среди всех работ лучшей признали работу Лагутиной Анны - «Из истории астрономии».  Эту работу отправили на конкурс. В работе над презентациями использовали ноутбуки, имеющиеся в Центре «Точка роста».

В 10 классе на уроке физики учитель Глазкова Валентина Владимировна при проведении лабораторной работы - «Изучение смешанного соединения проводников» использовала «Цифровую лабораторию» по физике, входящую в оборудование Центра.

- Образовательный центр «Точка роста» располагает необходимым оборудованием для осуществления образовательной деятельности по физике в рамках программы среднего образования, сказала руководитель центра «Точка роста» Глазкова В.В.