Добровольцы-детям

23-04-2024

В рамках национальное проекта "Жилье и городская среда " продолжается благоустройство общественных территорий. В этом году подходит к концу голосование за благоустройство общественной территории "Сквер Героев" в пгт. Глазуновка.
В рамках Всероссийской акции «Добровольцы-детям», школьники продолжают благоустраивать и приводить в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны.
Участие детей в таких мероприятиях не только помогает сохранить память о ветеранах ВОВ, но и воспитывает уважение к их памяти, истории своей страны, чувство патриотизма и гражданской ответственности.
Приведение в порядок мест захоронения ветеранов ВОВ является проявлением уважения и признания их подвига, помогает осознать свою гражданскую ответственность и активное участие в жизни общества, способствует развитию командного духа, сотрудничества и умения работать в группе.
Такие мероприятия не только позволяют сохранить память о ветеранах, но и формируют у школьников важные ценности и навыки.
Обновление общественных мест памяти помогает воспитать патриотизм, сохранить для будущих поколений память о героизме тех людей, которые защищали и продолжают защищать нашу страну. Это проявление уважения к подвигам бесстрашных сыновей Отечества. На благоустроенных площадках мемориалов будут  проходят патриотические мероприятия, классные часы, уроки мужества. Все это — вклад в сохранение истории и культурного наследия региона и страны в целом. Мы показываем нашей молодежи правильный пример бережного отношения к памятникам, а не разрушаем их, как происходит сейчас в некоторых странах, где хотят переписать и исказить историю. Наши мемориалы мы сохраняем для будущих поколений.