Изучение программы для 3D-моделирования.

26-03-2024

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» в марте 2024 года продолжил работу по обучению детей.

Школьники Краснослободской средней общеобразовательной школы получили возможность освоить 3D принтер. Освоение материала в основном происходит в процессе практической творческой деятельности с использованием компьютера. 3D-печать - это хорошая возможность попасть в интересный мир моделирования. Изучить программы для 3D-моделирования будет гораздо проще, если ребенок сразу увидит результат своего труда. Несмотря на то, что данная технология является относительно новой, она активно развивается и предоставляет все больше возможностей. Уже сейчас каждый имеет возможность напечатать объемную деталь любой сложности и для этого совсем необязательно обладать инженерным образованием. Например, ученики старших классов использовали устройство по созданию памятного подарка своему классному руководителю.

На уроках Технологии обучающиеся продолжают освоение инструментов, которыми был оснащён кабинет технологии центра Точка роста. Выполняя творческое задание “Подарки мамам”. Ребята выпиливали лобзиками из фанеры поделки, которые впоследствии подарили своим мамам на 8 марта.