Изучение конструктора программируемых моделей инженерных систем 1 уровня в Гнилушинской школе.

26-03-2024

В МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Центре «Точка роста» прошли внеурочные занятия.

На очередном внеурочном занятии по «Робототехнике» обучающиеся 5 – 6 классов под руководством Рубцовой Жанны Александровны продолжили изучение конструктора программируемых моделей инженерных систем 1 уровня.

«Работа на внеурочном занятии «Робототехника» всегда очень интересна и увлекательна. Мне очень нравится разбираться с новыми деталями конструктора», - поделилась Кулиева Алия, учащаяся 5 класса.

Физическая лаборатория образовательного центра Точка роста используется для проведения опытов на уроках физики.

Учитель физики Глазкова Валентина Владимировна при изучении раздела «Электромагнитное поле» провела в 9 классе лабораторную работу на тему: «Наблюдение сплошного и линейчатых спектров испускания», по итогам которой учащиеся научились применять теоретические знания на практике (наблюдение сплошного спектра испускания электрической лампы и линейчатых спектров излучения ионизированных газов).  В 8 классе прошла лабораторная работа «Сборка электромагнита и испытание его действия». Ребята на практике убедились и проверили от чего зависит его магнитное действие. Опыты проводились с использованием оборудования центра «Точка роста».