"Точка роста" в Тагинской школе продолжает свою работу.

26-03-2024

В марте Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжил работу по обучению детей по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам.

Ежегодно школьники принимают активное участие в олимпиадах на платформе Учи.ру. В марте прошел 2 тур олимпиады по математике в 5-9 классах. Ученики, набравшие максимум баллов в 1 туре, смогли поучаствовать во 2 туре. Учитель математики Редькина Татьяна Борисовна пояснила: «Задания, которые выполняли дети, развивают логику, арифметические навыки, пространственное и алгометрическое мышление, интерес к изучению математики. Чтобы поучаствовать в олимпиаде детям был необходим доступ к сети Интернет, компьютер или планшет с современным браузером для каждого участника.  В нашей школе это доступно».

Еженедельно на базе центра «Точка роста» проходят занятия по шахматам. Проводит эти занятия педагог Центра Жаданов Роман Вячеславович. На занятиях дети учатся основам игры, тактике, стратегии, а также решению задач и головоломок, связанных с шахматами. Дети поучаствовали в шахматном турнире, где показали свои навыки и посоревновались с другими шахматистами. «Шахматы» в Точке роста способствуют развитию умственных способностей детей, повышают концентрацию внимания, развивают память и логическое мышление, дети учатся принимать решения и адаптироваться к новым ситуациям», - прокомментировал педагог.

В рамках Международного дня леса для обучающихся 1-11 классов на базе центра «Точка роста» были проведены различные мероприятия. Ученики 9-11 классов посмотрели познавательные видеоролики и в результате их обсуждения пришли к выводу, что леса – национальное богатство России, которые надо охранять и преумножать!