«Здравствуй, веселая чудо – Масленица!»

21-03-2024

Масленица – самый веселый предвесенний праздник, который отмечают в конце зимы, и празднуют целую неделю. Все веселятся, радуются, что прошла зима и наступает весна. Получатели социальных услуг в этом году пришли на семейные посиделки «Здравствуй, веселая чудо – Масленица!» со своими внуками.
Для гостей были приготовлены необычные конкурсы о зимушке-зиме и красавице-весне, весёлые игры, рассказали об обрядах, традициях, о прощёном воскресенье. После чаепития с блинами и пирогами все собравшиеся пошли водить хороводы. Взрослые делились своими воспоминаниями о том, как встречали Масленицу их родители, бабушки и прабабушки. Вот такие встречи создают незабываемые воспоминания и укрепляют связи между поколениями.
 Масленица - это отличный способ провести время с семьей и друзьями, зарядиться позитивными эмоциями и отпраздновать приход весны, отправится на рыночную площадь поселка Глазуновка и посмотреть театрализованное представление, концерт, принять участие в традиционных играх и забавах, а так же угостится блинами.

17 марта на рыночной площади п. Глазуновка состоялось народное гуляние "Широкая Масленица". Всех гостей праздника поздравили:
глава Глазуновского района - Сергей Евгеньевич Шамрин,
председатель районного совета народных депутатов - Виктор Витальевич Григорьев, Настоятель храма "Рождества Пресвятой Богородицы" благочинный Глазуновского благочиния протоирей Леонид Мельник.

Сергей Евгеньевич наградил победителей конкурса поделок на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица». Подарки приобретены при поддержки местного отделения Партии "Единая Россия".

Для всех пришедших на праздник работали: фотозона, игровая площадка, площадка спортивно-развлекательных мероприятий, торговые площадки, работали кукольные аниматоры.

Уникальным явлением мероприятие стало катание на русской печи.