"Знакомство с творческими людьми нашего района"

21-03-2024

Сегодня хотим рассказать о женщине и ее интересном увлечении. Савонина Татьяна Николаевна - настоящий самородок Глазуновского района, имеет средне-техническое образование по специальности агроном, родилась в Ливенском районе, а вышла замуж и попала к нам в район.
Наверняка мало кто знает ее способности рисовать, вернее срисовывать изображения с открыток. А началось это 7 лет назад, многие картины уже живут в других городах, Татьяна их дарит своим друзьям и детям, а у нее их двое –дочь и сын. Жизнь у Татьяны не легкая, в 30 лет осталась вдовой, детей поднимала самостоятельно, но в ее глазах не затухает огонек радости, всегда с улыбкой и оптимизмом. Нашему учреждению она тоже подарила картину. В настоящее время Татьяна работает над картиной под названием «Орел», посвященной любимому городу.
Татьяна Николаевна, желаем вам творческих успехов!
В нашем центре есть кружок "Умелые руки". Сегодня рукодельницы кружка «Умелые руки» приступают к изготовлению декоративного зонта. Для него понадобиться выкройка , выполнить ее очень просто . Круг , диаметром 20 см делим на 8 равных частей, режим картон как торт , одну часть выбрасываем, а остальные оставляем для работы , по краю делаем дугу , имитация края зонта, каждую часть проклеиваем фоамираном с двух сторон. Из проволоки делаем ручку, обматываем джутом или декоративным шнуром. Склеиваем все 7 частей клеевым пистолетом . Ну и самое главное наполнить зонт розами или же другими цветами, по желанию. Розы наши умелицы заранее изготовили дома.
Творите с нами такие подарки для своих близких и подруг!