Ремонт дворовых территорий -2024

07-03-2024

Благоустройство это, прежде всего работы, которые направлены на то, чтобы жителям было удобно и комфортно в своем городе, в своем доме. К таким работам относятся устройство дорог, развитие коммуникационных сетей, благоустройство и озеленение частных территорий, парков, набережных.

В рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» по муниципальной программе Глазуновского района Орловской области «Формирование комфортной городской среды муниципального образования пгт.Глазуновка Глазуновского района Орловской области», в поселке Глазуновка на 2024 год запланировано благоустройство 4 дворовых территорий. Одна из них это дворовая территория многоквартирного дома по ул. Ленина, д.23. Площадь данной территории- 2674 кв.м.  Контракт по данному объекту заключен 18.08.2023 года с ИП «Айвазян». Сумма контракта -  890,680 тыс руб. Работы должны начаться 20.04.2024. В них входит: асфальтирование дворового проезда и места под парковку, устройство покрытия дорожек и тротуаров, и установка возле каждого подъезда малых архитектурных форм ( лавочек и урн).