«Урок цифры» в Тагинской школе.

20-02-2024

В феврале Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжил работу по обучению детей по дополнительным программам.

На базе центра «Точка роста» прошел «Урок цифры». Тема урока «Кибербезопасность будущего». В рамках урока обучающиеся просмотрели видеолекцию и отправились в 2050 год и представили, какие их могут ожидать киберугрозы. Ребята научились понимать, какие угрозы для «умных» устройств встречаются уже сегодня, что может ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас. В данном уроке детей ждали три совершенно разных тренажера с уникальными и веселыми героями и задачами. После выполнения заданий обучающиеся получили сертификаты о прохождении урока.

Урок технологии в начальных классах по теме «Легоконструирование» был проведён на базе Центра. Дети учились работать в команде, обмениваться идеями, а также находили креативные решения для поставленных задач. Учитель Кашина Любовь Николаевна говорит: «Это отличная возможность для наших учеников раскрыть свой потенциал и получить незабываемые впечатления».

Так же на базе «Точка роста» Муромцев Юрий Викторович провел онлайн-викторину в рамках муниципальных соревнований школьного спортивного клуба. Руководитель клуба сказал, что это замечательная идея, онлайн-викторина была интересным и увлекательным способом для школьников проявить свои знания и посоревноваться друг с другом».

Чтобы провести данные мероприятия, необходим доступ в Интернет и компьютер или планшет с современным браузером для каждого участника. В нашей школе это доступно благодаря оборудованию центра «Точка роста».