Участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»

20-02-2024

В рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка» в феврале на базе МБОУ Очкинская основная общеобразовательная школа в спортивном клубе «Олимпиец» велась активная подготовка юных спортсменов к участию во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже 40 лет – с 1982 года.

Традиционно «Лыжня России» собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны. В большинстве российских регионов она проходит традиционно во вторые выходные февраля, но в разные годы даты могут меняться. В некоторых регионах гонку переносят и на другую дату, в основном, в связи с погодными условиями.

Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

10 февраля состоялись соревнования по лыжам в Глазуновской районе.

Наши юные спортсмены, несмотря на непогоду, приняли активное участие в данном мероприятии. Призовых мест занять не удалось, но это не помешало здорово провести время с пользой для здоровья.

С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.