«Открываем мир с Точкой роста» в Гнилушинской школе.

20-02-2024

В МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Центре «Точка роста» прошли внеурочные занятия.

На занятиях по внеурочной деятельности «Открываем мир с Точкой роста», ребята 1-4 классов знакомились с базовой программой Microsoft Word. Они узнали, что с помощью этой программы можно не только красиво набирать тексты, редактировать, менять шрифт текста, цвет и фон, но и оформлять его по своему вкусу. Дети с удовольствием знакомились с основными инструментами программы.

Большой интерес у детей 1- 4 классов вызвало внеурочное занятие, на котором рассматривалось строение клетки. С помощью микроскопа «Эврика», входящего в оборудование центра «Точка роста», ученики под руководством учителя Шунькиной Любови Александровны, рассмотрели строение клетки лука.

«Я изучила строение клетки лука с помощью микроскопа. Это очень интересно и увлекательно», - рассказала ученица 4 класса Алыева Марьям.

На базе Центра «Точка роста» обучающиеся школы начали подготовку к проведению ВПР по физике. В режиме онлайн, дети на ноутбуках выполняют тренировочные варианты. «Подготовка к выполнению заданий ВПР с использованием ноутбуков в режиме онлайн по физике позволяет укрепить свои знания по предмету», – поделилась своими впечатлениями обучающаяся 8 класса Лагутина Анна.