Итоги 2023 года в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды "

19-02-2024

Подводя итоги 2023 года в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды в поселке Глазуновка можно смело заявить о том, что все запланированные работы были выполнены подрядчиками на высоком уровне и в положенный срок.  Были благоустроены 2 дворовые территории по адресам ул. Молодежная, д.1 и ул. Молодежная, д.2. На благоустройство данных территорий было потрачено 2069,32 тыс. рублей. Финансирование происходило из федерального, регионального и местного бюджетов. Были проделаны следующие виды работ: заасфальтированы дорожки, оборудованы места парковки автотранспорта, установлены малые архитектурные формы (лавочки со спинкой и урны). Жители домов, расположенных на благоустраиваемых территориях выразили подрядчикам и представителям администрации Глазуновского района свою признательность и удовлетворение от законченных работ.

В перечень благоустраиваемых территорий входят не только дворовые, но и общественные. В поселке в 2023 году были благоустроены 2 общественные территории: площадь по ул. Ленина (5 и 6  этапы) и сквер по ул. Ленина. В прошедшем году были проведены завершающие этапы по укладке тротуарной плитки на площади по ул. Ленина. Объект закончен и сдан в эксплуатацию. Это значительно облагораживает достопримечательность поселка.

В 2023 году, напротив дома 23 по ул. Ленина начались работы по благоустройству сквера. На начальном этапе произвели работы по формированию парковки и подготовили место для дальнейшей работы.

На благоустройство общественных территорий было затрачено 2735,64000 рублей. Основное финансирование происходило за счет федеральной субсидии.

Работа в реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды в поселке Глазуновка продолжается и на 2024 год уже намечены цели.