Игра-соревнование “Школа безопасности”.

29-01-2024

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» в январе 2024 года продолжил работу по обучению детей.

В рамках предметной области ОБЖ была проведена игра-соревнование “Школа безопасности”. Используя тренажеры и набор имитаторов травм и поражений, ребята вместе с педагогом проверили навыки по оказанию первой помощи, а также отвечая на вопросы викторины закрепили правила по безопасному поведению на дорогах, по профилактике правонарушений в области пожарной безопасности и при возникновении чрезвычайной ситуации.

Урок «Технология» является одним из предметов, который помогает разнообразить процесс обучения школьников. На уроке технологии, используя оборудование Центра «Точка роста» ученики изготовили различные сувениры из дерева и фанеры.

Всем известно, что школьный возраст – важный этап в развитии ребенка. В этот период закладывается фундамент личности человека. Поэтому, на уроке “Робототехника,” собирая конструктор Lego, ребята смогли проявить свои конструкторские и практические навыками сборки и построения модели, тем самым получить знания в области моделирования.

На базе «Точка роста» в шахматной гостиной во время зимних каникул прошел новогодний шахматный турнир.