Монтирование видеороликов в "точке роста"

29-01-2024

В рамках реализации проекта «Образование» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» при МБОУ Глазуновская школа педагоги провели ряд внеурочных занятий.

На занятиях по направлению «Компьютерный город», педагог Зыхорева Светлана Валерьевна, обучающиеся освоили программу по монтированию видеороликов и создали клип к песне «Гимн Точки роста», включив в него фрагменты событий Центра. Данный видеоролик размещён на сайте школы в разделе «Точка роста».

Горло Михаил Васильевич на очередном занятии по оказанию первой помощи пострадавшим познакомил ребят с правилами наложения повязок на голову и грудь. При травмах головы могут накладываться различные типы бинтовых повязок, повязок с использованием косынок, стерильных салфеток и липкого пластыря. Выбор типа повязки зависит от расположения и характера раны. На грудь накладывают спиральную или крестообразную повязку.

Ребята посмотрели видеоролик, в котором был представлен материал по данной теме, а затем выполнили практические задания под контролем учителя. Подводя итог, Панина Карина, ученица 7 «Г» класса, сказала, что очень важно первую помощь оказать вовремя и знать, какие действия следует выполнять, а не паниковать.

Художественно-прикладным моделированием занимаются в основном мальчики, но девочки владеют инструментом тоже очень хорошо. Брыкалина Эльмира, ученица 8 «Б» класса регулярно посещает занятия, и ей нравится работа с древесиной. На данном этапе ребята применяют свои навыки работы с электроинструментами занимаясь реконструкцией оборудования в школьной мастерской. Они изготавливают столешницы для столярных верстаков из ламинированной фанеры. «Ребята создают условия для последующей работы своими руками. Стараются, выполняют работу качественно. Данные навыки им пригодятся в дальнейшей жизни», – говорит учитель технологии Гуторов Владимир Юрьевич.