Информация от КУ ОО "ОЦСЗН". Субсидии на оплату жилого  помещения и коммунальных услуг.

27-12-2023

Уважаемые жители  Глазуновского района!

В случае , если оплата жилого помещения и коммунальных услуг в вашей семье составляет более 10% от общего дохода , Вы имеете право вернуть часть потраченной суммы ,оформив субсидию на оплату жилого  помещения и коммунальных услуг.

Право на субсидию имеют:

• пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
  • наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
  • члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
  • собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Субсидия предоставляется гражданам при отсутствии у них судебной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг за период не более чем за 3 последние года.

Размер субсидии исчисляется индивидуально и зависит от  размера регионального стандарта, состава семьи, доходов всех членов семьи, расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, социально-демографических групп, к которым относятся члены семьи ,размера получаемых мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищных и коммунальных услуг.

Более подробную информацию Вы можете получить по адресу:

Филиал по Глазуновскому району КУ ОО «ОЦСЗН».
         пгт. Глазуновка, ул. Советская, д.23

Номера телефонов для справок: 8 (486 75) 2-23-10  , 8 (486 75) 2-17-09.