В Тагинской школе ребята любят принимать участие в олимпиадах на сайте Учи.ру

27-12-2023

декабре Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжил работу по обучению детей по дополнительным образовательным программам.

Ребята нашей школы очень любят принимать участие в олимпиадах на сайте Учи.ру. Для этого необходим доступ к сети Интернет и компьютер или планшет с современным браузером для каждого участника. В школе это доступно благодаря оборудованию центра «Точка роста». Задания интересные, соответствуют возрастным особенностям и позволяют проверить знания детей. Благодаря таким игровым заданиям информация усваивается у детей лучше. В этом месяце обучающиеся 1-9 классов прошли олимпиады: «Безопасный Интернет», «Открываем Екатеринбург» и «Ближний Дальний».

Техническое моделирование и конструирование занимает значительное место в учебном процессе. Школьники  создают различные по сложности, но доступные  для выполнения конструкции. У детей отрабатываются навыки и умения, расширяется политехнический кругозор.  «Лего» очень любят дети. Как говорит руководитель кружка Гущин Павел Викторович «Эта игра занимает лидирующие позиции среди развивающих игр. Благодаря лего, можно развивать моторику рук, логическое мышление, внимание, терпение, усидчивость и воображение».

Продолжает работу кружок «Белая ладья».  Занятия кружка проходят в центре «Точка роста» под руководством Жаданова Романа Вячеславовича. В турнире приняли участие все участники кружка. Игровой процесс был напряженным. Дети старались показать все свои навыки, приобретенные  на занятиях. Роман Вячеславович подчеркивает, что шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли показать  на шахматном турнире.