Встреча в преддверии Дня матери.

23-11-2023

В преддверии празднования Дня Матери в рамках национального проекта "Демография" , специалисты отделений КЦОН Глазуновского района провели праздничное мероприятие, на которое были приглашены матери сыновей призванных на специальную военную операцию.
В этот день в их адрес звучали слова благодарности и признательности за достойное воспитание сыновей, отважных бойцов и истинных патриотов страны, за их мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга.
Материнство на Руси всегда было синонимом святости. Женщина-мать дарит миру жизнь, озаряет его добротой и улыбкой, красотой и теплом своего сердца. Женщины рожают детей не для войны, а для продолжения жизни на Земле. Но так случилось, что Россия вновь обнажила меч справедливости и призвала своих сынов и дочерей на защиту свободы и независимости государства.
Солдатские матери… Они не сражаются в бою, не мёрзнут в окопах, не совершают таких героических подвигов, как их повзрослевшие сыновья. Но они заслужили поклонение и самые высокие почести, потому что в год великих испытаний их сыновья встали на защиту Родины, тем самым выполнив свой священный долг перед Отчизной.
Со словами поддержки и поздравления к присутствующим обратилась заместитель Главы администрации Татьяна Мищенко.
Председатель женсовета Надежда Пентюхова пожелала присутствующим на этом торжестве мамам крепкого здоровья, терпения, выдержки, надежды и веры.
На встречи звучали стихи и песни, которые приготовили –студентка ОГИК Лилия Саитова, ученицы Глазуновской СОШ.
Встреча завершилась, но женщины продолжали общение: рассказывали о том, как поддерживают связь с сыновьями, как те успокаивают матерей, уверяя, что служба у них проходит благополучно.
Дорогие мамы с праздником Вас! Пусть каждая мать ощущает всю нашу поддержку и любовь каждый день своей жизни!