Использование оборудования "Точка роста" способствуют развитию учеников.

23-11-2023

«Точка роста» - центр образования Ловчиковской школы - реализует образовательные программы основного общего и дополнительного образования, а также программы внеурочной деятельности естественно-научной направленности.

В ходе практической работы на уроке химии девятиклассники закрепляли навыки по теме «Свойства кислот, оснований, оксидов и солей в свете теории электролитической диссоциации и окислительно-восстановительных реакций», а затем выполняли контрольную работу.

На уроках физики в 7 классе изучалась тема «Инерция», в 9 классе проводилось исследование движения тел с ускорением свободного падения в безвоздушном пространстве с помощью трубки Ньютона. Применялось современное оборудование, что позволило лучше усвоить и закрепить новые знания.  Так все школьники получили положительные оценки за первую четверть по предметам естественнонаучного направления.

Опыт проведения занятий внеурочной деятельности по биологии, химии и физике также оказался результативным: удалось заложить опыты с комнатными растениями, привлечь обучающихся к участию в муниципальном этапе олимпиады школьников по химии, биологии и экологии. В ходе подготовки к олимпиадам используется необходимое оборудование и электронные ресурсы, имеющиеся в «Точке роста»: ноутбуки, коллекции, приборы, наглядные материалы.

- Я хорошо запоминаю изученный материал, когда пользуюсь наглядностью, рассматриваю коллекции и модели, или наблюдаю за ходом химической реакции, сказала ученица 8 класса Лебедева Софья.

- Ребята осваивают материал более осознанно, понимают важность получаемых знаний для дальнейшего развития при использовании современных цифровых ресурсов и приборов. Работая в условиях, созданных в школьном центре «Точка роста», удаётся мотивировать на учёбу даже самых нелюбознательных обучающихся, сказал учитель физики Иван Вячеславович Иутин.