Олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас»

23-11-2023

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжает работу по обучению детей по дополнительным  общеразвивающим программам.

На платформе Учи. ру прошло увлекательное соревнование, олимпиада по естественным наукам «Наука вокруг нас» для 1-9 классов. Ее цель – развить интерес школьников к изучению естественных наук, помочь лучше понять окружающий мир, физику, химию, географию, биологию. Для этого необходим доступ к сети Интернету и компьютер или планшет с современным браузером для каждого участника. В нашей школе это доступно благодаря оборудованию центра «Точка роста». Обучающиеся с удовольствием включились в эти соревнования.

На базе центра «Точка роста» состоялось родительское собрание в 9 классе. Классный руководитель Гущин Павел Викторович, используя интерактивный комплекс в «Точке роста», осветил все вопросы, касающиеся успеваемости в 9 классе. Педагог провёл мастер-класс для родителей, в процессе которого участники получили информацию о ресурсах центра, его возможностях.

Для обучающихся начальных классов на базе центра «Точка роста» прошла игра, посвященная «Дню народного единства». В ходе игры ребятам предстояло «восстановить» гимн России, расшифровать народную пословицу, разгадать кроссворд, угадать знаменитых личностей России по фотографиям. А также ребята узнали, что День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года. И, конечно же, использовался интерактивный комплекс Центра при проведении данного мероприятия.

Всероссийские открытые онлайн - уроки «ПроеКТОриЯ» направлены на раннюю профориентацию детей. Урок прошёл по теме «Спасатели». Обучающиеся 1- 9 классов познакомились с профессией спасателя. Ребята узнали, в каких учебных заведениях можно получить эту профессию, какими качествами должны обладать будущие специалисты. Данное мероприятие стало возможным, благодаря использованию оборудования Центра «Точка роста».