Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности в Тагинской школе.

23-11-2023

В ноябре Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжил работу по обучению детей по дополнительным программам.

С 1 по 21 ноября прошел ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организовал Банк России. Обучающиеся с 1 по 6 класс приняли участие в этом зачете.  Используя   оборудование центра «Точка роста», планшет с современным браузером, доступ к сети Интернет, ребята проверили, насколько они хорошо ориентируются в финансовых вопросах.

Разработанные интернет-задания помогли понять, откуда берутся деньги в семье, как разумно делать покупки, защищать себя от мошенников. Все школьники, принявшие участие в зачете получили сертификаты.

21 ноября обучающиеся школы приняли участие во Всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры». Тема «Облачные технологи: в поисках снежного барса». Дети познакомились с устройством нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они узнали, как работают алгоритмы компьютерного зрения, как технологии помогают отличить одно животное от другого и изучать их повадки в дикой природе. Задания выполняли с удовольствием, используя компьютерные планшеты. Все участники получили сертификаты.

На занятиях кружка «Технология виртуальной реальности», используя технологии виртуальной реальности, Муромцев Юрий Викторович познакомил школьников с безопасностью на дорогах и в транспорте. Как говорит учитель: «В отличии от простой лекции, очки виртуальной реальности гарантируют полное погружение в атмосферу. Теория подкрепляется на практике, пусть и виртуальной». Такие занятия очень нравятся детям.