Внимание! новая уловка мошенников

03-10-2023

Дорогие граждане, будьте бдительны! Не попадайтесь
на уловки мошенников!

На телефон поступает звонок якобы от представителей МТС и "Билайна". Сообщают о том, что у сим-карты заканчивается срок действия или он уже истек. Для продления срока действия сим-карты просят назвать код из смс. В противном случае карта заблокируется, номер будет отобран, и человек уже не сможет ее восстановить. Таким способом мошенники хотят получить доступ в личный кабинет на сайте оператора связи. При получении доступа устанавливается переадресация сообщений на нужный мошенникам номер. Далее уже можно поменять пароль от мобильного банка, совершать все необходимые действия с кредитными организациями: от перевода средств, оплаты товаров до оформления кредитов. Владелец номера уже ничего не увидит – смс будут приходить на номера мошенников.