Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Для прохождения диспансеризации и медосмотров есть мобильная бригада.

29-08-2023

В рамках Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта "Демография" в Учреждении БУ ОО "КЦСОН Глазуновского района"работает мобильная бригада по доставке лиц старше 65-ти лет, проживающих на отдаленной территории и в сельской местности, в «Глазуновскую ЦРБ» для прохождения диспансеризации и медосмотров.
Доставка граждан в медицинскую организацию осуществляется бесплатно.
Их отвозят на специализированном транспорте в сопровождении социальных работников. Автомобили отечественного производства оборудованы сиденьями с анатомическими спинками, поручнями, подъемниками и удобны для пожилых и маломобильных людей.
 

Помимо доставки в районные больницы, мобильные бригады выполняют дополнительные функции. Например, привозят пожилых людей в медицинские организации для проведения вакцинации от коронавирусной инфекции. Кроме того, они доставляют лекарственные средства, медицинские изделия, продукты питания, предметы первой необходимости, а также медицинских работников к людям старшего поколения для оказания медицинской помощи на дому. Узнать расписание мобильной бригады можно в центре социального обслуживания населения.
 


По интересующим вопросам обращаться по телефону:8(48675)2-29-66 или по адресу пгт. Глазуновка, ул.Ленина, д.126 а.
Пройти диспансеризацию или профилактический осмотр – решение за вами. Но мы призываем всех серьезно отнестись к своему здоровью и обследоваться.


Все новости

Яндекс.Метрика