II-й историко-гастрономический фестиваль "Слива-Град"

29-08-2023

В рамках нацпроекта "Культура" 26 августа нам предоставилась честь представлять на празднике Глазуновский район в посёлке Кромы, где состоялся II-й ежегодный историко-гастрономический фестиваль "Слива-Град". По своему масштабу и удивительной энергетике «Слива-Град» входит в число самых значимых культурных событий не только Кромского района, но и всей Орловской области.

На подворье нашего района в течении дня работали мастер-классы по изготовлению декоративных украшений соответствующих тематике праздника. И взрослые и дети с восхищением оценили экспозицию кукол выполненных мастерицей Натальей Вячеславовной Тепловой.

Еще хотим поделиться замечательной новостью! В преддверии праздника ансамбль "Джентльмены удачи" (рук. Денисова В.М.) принял участие в районном конкурсе "Кромы - город талантов" с композицией: попурри на тему песен Б. Мокроусова "На Волге широкой", по итогом которого стал Дипломантом. Награду вручил лично губернатор Орловской Области - Андрей Евгеньевич Клычков.
Приехал поддержать своих земляков Сергей Евгеньевич Шамрин - глава Глазуновского района.