Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

В Красной Слободке Глазуновского района после капитального ремонта открылся фельдшерско-акушерский пункт.

29-08-2023

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Красная Слободка в Орловской области отремонтировали по нацпроекту «Здравоохранение». 
 

Работы проводились в несколько этапов. Сначала старые и изношенные объекты медучреждения демонтировали, после прошла модернизация систем коммуникаций ФАПа. Специалисты заменили старые трубопроводы и электрические сети. Также они установили современные приборы учета и контроля, чтобы обеспечить более эффективное и экономичное использование ресурсов.


Кроме того, в здании восстановили кровлю и полы. Далее стены и потолки ФАПа покрасили, в медучреждении обновили окна, двери, освещение и элементы интерьера. На заключительном этапе были произведены монтажные работы по установке нового сантехнического оборудования.


«В результате проведенного капитального ремонта объект был полностью модернизирован. Теперь он соответствует всем современным стандартам качества и безопасности. Это позволит обеспечить населению качественную и эффективную медицинскую помощь», —сказал главный врач Троицкий В. Г.
 

Федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» реализуется с 2022 года по нацпроекту «Здравоохранение». Его цель — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения. 


Все новости

Яндекс.Метрика