Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

На учебно-опытном участке завершается опытническая работа по сортоизучению сельскохозяйственных культур

28-08-2023

В центре образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» Ловчиковской основной школы идёт подготовка к началу учебного года.

В ходе подготовки к новому учебному году учитываются рекомендации по обеспечению соответствия имеющихся условий действующим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в Центре «Точка роста».

Осуществляется развитие образовательной инфраструктуры. Сформирован и утверждён перечень оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.  

Центр «Точка роста» расположен в двух помещениях: бывших кабинетах физики, химии и биологии. В течение весенне-летнего периода сформирован типовой проект дизайна и зонирования помещений. Кабинеты переоборудованы в соответствии с дизайн-решениями по проектированию Центров «Точка роста». Произведён капитальный ремонт. Приобретена и установлена современная мебель. 

Продолжается оснащение Центра «Точка роста» средствами обучения и воспитания для изучения предметов естественнонаучной и технологической направленностей при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, для расширения содержания учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология». 

Педагоги формируют план деятельности Центра «Точка роста» с учётом целей, задач и ресурсов, обновляют содержание рабочих программ, оформляют необходимую учебно-методическую документацию. Разрабатывается план подготовки обучающихся к участию в конкурсах, олимпиадах, конференциях и других мероприятиях, план методической, культурно-массовой и информационной работы для родителей. Готовятся материалы для размещения в специально созданном разделе официального сайта общеобразовательной организации в сети «Интернет».   

Проводится большая работа по освоению педагогами современных технологий. Педагоги и руководитель Центра «Точка роста» являются постоянными слушателями региональных и Федеральных онлайн-семинаров для педагогов и руководителей образовательных организаций «Национальный проект «Образование: новости, практики, открытия». Семинары проводятся ежемесячно для руководителей и  педработников центров «Точка роста», в том числе и летом.

Продолжается исследовательская деятельность. На учебно-опытном участке завершается опытническая работа по сортоизучению сельскохозяйственных культур. В Центре «Точка роста» разрабатывается методика обучения школьников приёмам статистической обработки полученных результатов для доказательства их достоверности с помощью компьютерных программ, таких, как пакет анализа таблицы Excel.


Все новости

Яндекс.Метрика