Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Новое оборудование в точке роста.

28-08-2023

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программам естественно-научной и технологической направленностей в 2023 – 2024 учебном  году в МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа будет открыт  Центр «Точка роста». 

Обучающиеся школы будут охвачены программами основного и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, разработанных с учётом требований ФГОС и новых технологий по предметам: «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».

Руководитель центра Глазкова Валентина Владимировна (физика) и педагоги Шайкина Алла Ивановна (химия и биология), Рубцова Жанна Александровна (технология) Мазнева Лариса Петровна и Мазнева Марина Олеговна (педагоги дополнительного образования) – будут обеспечивать качественную работу Центра. 

Функционирование центра образования естественно-научной и технологической направленностей даст возможность обучающимся получать качественное образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания. Благодаря национальному проекту «Образование» в нашей школе  обновлены кабинеты для изучения предметов естественно-научной направленности. Они будут оснащены современным оборудованием.

В августе в наш Центр поступило современное оборудование: четырёхосевой учебный робот манипулятор с модульными сменными насадками, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков, микроскоп цифровой Микромед «Эврика» 40-1280х с видеоокуляром, в кейсе. Новое оборудование Центра позволит изучать школьные предметы по-новому и с интересом для современных школьников

Центр «Точка роста» станет пространством для развития детей, для активизации проектной деятельности, творческой и социальной самореализации обучающихся, педагогов и родительской общественности.


Все новости

Яндекс.Метрика