Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Дом культуры в Васильевке -центр культурной жизни.

17-08-2023

«Одна из важнейших задач национального проекта „Культура“, определенная президентом России Владимиром Путиным, — сделать культуру максимально доступной для людей. 

Основными целями и задачами конкурса являются повышение значимости, престижа в обществе профессии работника культуры, ее популяризация, формирование положительного имиджа учреждений культуры, являющихся основными проводниками государственной культурной политики на селе.

Жители деревни  Васильевка   Глазуновского района свой дом культуры  считают не просто очагом культуры, но и центром культурной  жизни. Они собираются не только на праздники и концерты,  но и просто  пообщаться, поговорить по душам. Участники художественной самодеятельности регулярно выступают на районной сцене, принимают участие в фестивалях и  конкурсах разных уровней.

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Васильевский  Дом культуры  Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Глазуновского района» по результатам регионального конкурса «Лучшее учреждение культуры, находящего на территории сельского поселения» получил денежную премию  на укрепление материально-технической базы в размере 112,2 тыс. рублей. На выделенные средства   приобретено музыкальное оборудование, акустические колонки, микрофоны и микшерный пульт. Новое оборудование помогает по-новому раскрыть потенциал Дома культуры, привлечь новых зрителей  и участников художественной самодеятельности.   


Все новости

Яндекс.Метрика