Работы по благоустройству дворовой территории по ул.Молодежная, д.2 в пгт. Глазуновка завершены.

17-08-2023

В рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на территории Глазуновского района в соответствии с заключённым муниципальным контрактом 30.07.2023 завершены работы по благоустройству дворовой территории по ул.Молодежная, д.2 в пгт. Глазуновка.

Подрядчиком выступил ООО «Айвазовский». Стоимость контракта -1152,168 тыс. рублей.

08.08.2023 была проведена комиссия по приемке законченного комплекса работ. Дворовая территория сдана в эксплуатацию.

Как отмечает старший по дому, вопрос об обновлении придомовой территории назрел давно.

«Дворовая площадка много лет нуждалась в ремонте, — рассказал Владимир Ю. — Поэтому мы, конечно, не могли упустить такую возможность. Заявку подали давно и очень рады, что наш дом стал участником проекта. На сегодня отремонтирована проезжая часть двора, используемая автомобильным транспортом, пешеходные дорожки, расширился тротуар, установлены новые лавочки и урны.

Это самые крупные и трудоемкие работы, а дальше красоту в нашем дворе будем наводить своими силами».

Пример благоустроенных территорий из года в год вызывает большой интерес у жителей.