С праздником любимый район.

26-07-2023

В рамках национального проекта «Культура» 22 июля 2023 года в честь 80-летия освобождения Глазуновского района  от немецко-фашистских захватчиков прошли праздничные мероприятия. В этот юбилейный год районному центру, посёлку Глазуновка, присвоено почётное звание «Населённый пункт воинской доблести».

В  праздновании приняли участие почётные гости: губернатор Орловской области - Андрей Евгеньевич Клычков, заместитель председателя комитета по градостроительной деятельности и транспорту Орловского областного Совета народных депутатов, Председатель правления ООБФ «Российский детский фонд» - Ирина Викторовна Пашкова.

Андрей Евгеньевич поблагодарил глазуновцев и пожелал дальнейших успехов в развитии района: - "Спасибо за ваш самоотверженный труд, любовь и заботу о родной земле. Новых успехов в вашем служении людям, Орловщине и России!"
Все присутствующие почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Под открытым небом Центрального парка и стадиона разместились выставки народного творчества, подворья сельских поселений и интерактивные площадки, мастер-классы, фотозона, аттракционы и торговые палатки.

Невероятно насыщенной была и концертная программа. В ней приняли участие: Творческие коллективы и солисты Глазуновского района, Поныровского района Курской области, «Народный любительский коллектив» Лавровский хор русской песни (рук. Галина Гольцова)(Орловский р-н), Владимир Юшков (Малоархангельский р-н) Лариса Хворова (г.Орёл) Максим Захаров (Урицкий район ).