Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

В Глазуновскую ЦРБ поступил новый рентгенографический аппарат .

26-07-2023

 В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Орловской области национального проекта "Здравоохранение"  26 июня 2023 года в БУЗ Орловской области «Глазуновская ЦРБ» поступил новый Аппарат рентгенографический цифровой для второго и третьего рабочих мест АРЦ-01-«ОКО» по ТУ 9442-017-11150760-2011,           2023 года выпуска, производства АО «НИПК «Электрон», Россия, г. Санкт-Петербург.

    Аппарат рентгенографический цифровой для второго и третьего рабочих мест АРЦ-01-«ОКО» предназначен для проведения рентгенографии органов пациента в положении стоя, сидя или лёжа. Аппарат осуществляет цифровую рентгенографию с визуализацией изображения на мониторе, возможностью регистрации на электронных носителях и устройстве получения твердых копий и хранением изображений в электронном архиве учреждениях здравоохранения.
"За время работы с рентген. аппаратом  хочется отметить следующее: в первую очередь,- мобильность аппарата, что позволяет проводить рентгенологические исследования, не меняя положение пациента в кресле; возможность обследовать интересующую область со всех сторон. Удобная форма, простое и понятное меню и в шине очень качественные снимки",- сказал главный врач В. Троицкий.

 


Все новости

Яндекс.Метрика