Благоустройство дворовых территорий по ул. Молодежная.

24-07-2023

Масштабная программа по благоустройству дворов реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году в программу включены 2 дворовых территорий. Это объекты дворовые территории по улице Молодежная, д. 1 и д.2 поселка Глазуновка Орловской области. В перечень работ вошло асфальтирование и благоустройство территорий, установка малых форм, в том числе лавочек и урн. Все проекты разрабатываются с учетом пожеланий жителей. Подрядчик уже выполнил подготовительные работы перед асфальтированием: выровнял дворовую территорию, дворовые проезды и подходы к подъездам, формирует основание для будущего асфальтового покрытия – подсыпает участки песком и щебнем, а также произвел монтаж бордюрного камня.

«Что было «до» у наших соседей — это нужно было видеть! Теперь дворик как картинка и мы захотели также. У нас вообще дом дружный, поэтому я только предложила и меня сразу же все поддержали и мы приняли участие в программе. В этом году и наша территория будет приведена в порядок, а уж цветочки мы и сами посадим, клубы покрасим, если конечно дожди не помешают», — восклицает местная жительница двора.