Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

В МБОУ Тагинская средняя общеобразовательная школа в июне закончилось обучение детей по программам дополнительного образования.

17-07-2023

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Тагинская средняя общеобразовательная школа в июне закончилось обучение детей по программам дополнительного образования.

Все обучающиеся школы смогли обучаться по 4 предметным областям: «Технология», «ОБЖ», «Информатика» и «Шахматы». Педагоги Центра Гущин П.В., Селиванова Е.В., Жаданов Р.В. составили рабочие программы по следующим кружкам «Легоконструирование», «Технологии виртуальной реальности», «3D-моделирование» и «Белая ладья».  Дети с удовольствием стали посещать занятия по легоконструированию, оказанию первой медицинской помощи. Самым интересным для обучающихся стали уроки с использованием 3D-принтера и шлема виртуальной реальности. 

Каждый месяц в Центре проходило множество мероприятий. Например:

-подготовка к проведению Всероссийской олимпиады школьников по учебным предметам «Технология», «ОБЖ», «Информатика»;

-единый урок безопасности в сети Интернет;

-всероссийская образовательная акция «Урок цифры»;

-всероссийские открытые онлайн-уроки «ПроеКТОриЯ»;

-Уроки мужества;

-открытые уроки по ОБЖ «Школа выживания человека в ЧС» для обучающихся 7-9 классов;

-тематические уроки ОБЖ в рамках Дня Гражданской обороны;

-тематический урок ОБЖ в рамках Дня пожарной охраны;

-квест-игра «Внимание, дорога!» для обучающихся 3-4 классов;

-шахматный турнир среди обучающихся и педагогов школы;

-интеллектуальная игра «Мир профессий» для обучающихся 9-11 классов.

Все ребята с удовольствием принимали участие во всех этих мероприятиях. Во время открытых уроков по ОБЖ, технологии и информатике они показали все свои умения и навыки по работе с манекенами, средствами оказания первой помощи, конструктором ЛЕГО, шлемом виртуальной реальности, 3D-принтером,  квадрокоптерами и другим оборудованием.

В течение года все сотрудники Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Тагинская средняя общеобразовательная школа прошли курсы повышения квалификации. Во время курсов педагоги (руководитель Центра, учителя технологии, информатики, ОБЖ, педагог-организатор, педагоги дополнительного образования) освоили технологии решения изобретательских задач и методику формирования у обучающихся «гибких компетенций» (командная работа, креативное и критическое мышление).

Численность обучающихся, охваченных основными и дополнительными общеобразовательными программами цифрового и гуманитарного профилей, составила 68 человек.

В следующем учебном году планируется проведение большего количества мероприятий.


Все новости

Яндекс.Метрика