Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Используя комплект оборудования центра «Точка роста» открываются большие возможности для популяризации многих предметных областей.

17-07-2023

В Центре образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе МБОУ Ловчиковская основная общеобразовательная школа в течение 2022 – 2023 учебного года реализовывались общеобразовательные программы по предметным областям «Физика», «Химия», «Биология».

Используя оборудование Центра, ноутбуки с выходом в Интернет, обучающиеся принимали участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады в образовательном центре «Сириус» по биологии, химии и информатике, также данные ноутбуки использовались на этапе подготовки к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников. 

Активное участие обучающиеся школы приняли во всероссийском экологическом диктанте, в региональной экологической акция «Синичкин день». Были представлены работы на конкурс «Лучший фотоколлаж».

На уроках и внеурочных занятиях по химии использовались химические реактивы, лабораторная посуда, прибор Кирюшкина, аппарат Киппа.  Многие  ребят отмечают, что благодаря оборудованию Центра и таким практическим занятиям  у них появилась возможность наглядно посмотреть многие химические процессы.

На уроках биологии школьники совершали экскурсию в природу, изучали систематику покрытосеменных растений. При повторении пройденного использовали гербарий дикорастущих и культурных растений, коллекция плодов и семян.

В ходе внеурочных занятий школьники приобщились к участию в Международной интернет-акции «Весна идёт!». В координационный центр по электронной почте sopr@dront.ru (по просьбе учёных) передавались сведения о прилёте белого аиста, деревенской ласточки, обыкновенной кукушки и чёрного стрижа. Использовался  компьютер с выходом в Интернет.

Используя комплект оборудования, расходные материалы, средства обучения и воспитания центра «Точка роста» открываются большие возможности для популяризации таких предметных областей как «Биология», «Химия», «Физика», а значит, повышается эффективность учебного процесса, высокая результативность во внеурочной деятельности. 


Все новости

Яндекс.Метрика