Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

В 2023 – 2024 учебном году в МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа будет открыт Центр «Точка роста».

17-07-2023

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программам естественно-научной и технологической направленностей в 2023 – 2024 учебном  году в МБОУ Гнилушинская средняя общеобразовательная школа будет открыт  Центр «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивается при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

Благодаря внедрению новых методов обучения и воспитания в центре образования естественно-научной и технологической направленностей обучающиеся будут получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.

В настоящее время ведётся проектирование, зонирование помещений Центра «Точка роста» и определяется дизайн-решение с учетом рекомендаций по проектированию Центров «Точка роста», разработанных Федеральным оператором.

Утверждены приказ о создании Центра, Положение о деятельности Центра, медиаплан по информационному сопровождению работы Центра, план учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий. Назначен руководитель Центра.


Все новости

Яндекс.Метрика