Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ Глазуновская средняя общеобразовательная школа" продолжает работу.

17-07-2023

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ Глазуновская средняя общеобразовательная школа был открыт в сентябре 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа».

Цель деятельности Центра образования «Точка роста»: создание условий для внедрения на всех уровнях общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

В Центре образования «Точка роста» работают квалифицированные, подготовленные педагоги, которые освоили и продолжают осваивать новые современные технологии. Все педагоги, работающие в Центре образования, прошли необходимую курсовую переподготовку.

 Новое оборудование Центра позволяет реализовывать не только общеобразовательные программы по предметам «Информатика», «Технология», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленности, обучение шахматам, проектную и внеурочную деятельность.

В прошедшем учебном году обучающиеся 5-11классов на новом оборудовании осваивали  предметы «ОБЖ», «Информатика» и «Технология». 

На уроках ОБЖ применялись тренажеры-манекены для отработки сердечно-лёгочной реанимации и отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей. Также на уроках используется набор имитаторов травм и поражений, шина лестничная, воротник шейный, табельные средства для оказания первой медицинской помощи. 

При изучении предмета ОБЖ оборудование  «Точки роста» позволило увеличить количество интерактивных и практических занятий и способствовало более эффективному усвоению учебного материала.

       На уроках информатики максимально использовались интерактивный комплекс, принтер, сканер, ноутбуки, ноутбук для учителя. В процессе 3D-моделирования происходит формирование компетенций в 3D-технологии. В будущем полученные знания пригодятся тем ребятам, которые планируют учиться по специальностям технической направленности. 

Занимаясь в  Центре «Точка роста» в течение года школьники приобрели навыки работы в команде, участвовали в творческих конкурсах, олимпиадах, учебно-исследовательской деятельности и соревнованиях различных уровней и занимали призовые места.


Все новости

Яндекс.Метрика