Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Информация о всероссийском голосовании по подключению малонаселённых пунктов к интернету в 2024 году

24-07-2023

Уважаемые жители Орловской области!

 

C 17 июля 2023 года началось всероссийское голосование по выбору малочисленных населённых пунктов Российской Федерации, которые в следующем году планируется обеспечить высокоскоростным мобильным доступом к интернету.

Вы можете проголосовать за населённый пункт, жители которого, по вашему мнению, нуждаются в получении мобильного доступа к интернету в первоочередном порядке. Сделать выбор в пользу населённого пункта Орловской области с численностью от 100 до 500 человек можно в случае, если вам исполнилось 18 лет, а также при наличии гражданства Российской Федерации и постоянной регистрации по месту жительства на территории Орловской области.

 

Проголосовать можно двумя способами:

1. До 13 августа 2023 года онлайн на портале Госуслуг через подтвержденную учетную запись. Необходимо перейти по ссылке https://gosuslugi.ru/inet и нажать кнопку «Проголосовать», после чего у голосующего появится окно выбора населённого пункта.

2. До 10 сентября 2023 года, направив письмо в Минцифры России через почтовое отделение. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где требуется организовать мобильный доступ к интернету. Возможно направление коллективной заявки. Направить письмо нужно на адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.

 

Проголосовать можно один раз за один населённый пункт. Повторные голоса учитываться не будут.
В случае, если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населённого пункта, голос будет учтён за первый по тексту населённый пункт.

При определении результатов голосования будет учитываться техническая возможность подключения
и наличие существующих услуг мобильного доступа к интернету в населённом пункте.

Уточнить, входит ли населённый пункт в перечень населённых пунктов с существующим доступом к интернету, можно по адресу https://gosuslugi.ru/inet в пункте меню «Проверить статус подключения».

Результаты голосования планируется разместить на портале Госуслуг 18 декабря 2023 года. В случае возникновения вопросов по процедуре голосования можно обращаться на адрес электронной почты .

За 2021-2022 годы в малочисленных населенных пунктах Орловской области уже построено 52 базовые станции.


Все новости

Яндекс.Метрика