Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Президентская академия в Орле отправила в зону СВО очередной груз помощи

11-07-2023

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС собрал и отправил для бойцов одного из подразделений ВС РФ в зону СВО очередную партию груза. Эта партия помощи от Президентской академии в Орле стала 11 за последние полтора года. Двумя автомобилями помощь была доставлена до подразделения 7 июля.

«Бойцы раз в неделю, а иногда и чаще меняют место дислокации. Каждый раз необходимо заново обустраивать позиции и размещать технику. Для этого нужен инвентарь и материалы. Все, что они просят мы загружаем и отправляем прямо в подразделение», - рассказал директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

В этот груз вошли более 10 бензиновых и дизельных электрогенераторов, десяток бензопил (наборы масел для приготовления смеси, масла для пильных цепей), сварочные аппараты, холодильники, пару сотен лопат, пленка, пиломатериалы и телевизоры, а также слесарные инструменты. Помимо всего, в этот груз вошли также устройства связи (рации) и оптические прицелы. В эту партию были включены также комплекты нательного белья и сладостей - несколько сотен литров варенья. Все это необходимо военнослужащим для организации мест дислокации и быта.

Отдельно нужно отметить, что в машины, на которых был доставлен груз, было загружено значительное количество питьевой бутилированной воды. Сейчас в разгар лета на позициях вода нужна как никогда.

В формировании этого груза приняли участие: Александр Чичин - декан факультета экономических и социальных наук РАНХиГС (г. Москва), коллектив и студенты Президентской академии в Орле, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Владимир Шашков, компания ООО "Артстрой"

«Наше студенческое сообщество не остается в стороне от такого важного дела. Я очень рад, что мы можем быть причастными к сбору и доставке помощи для наших военносулжуащих», - отметил студент Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Иван Хомченко.


Все новости

Яндекс.Метрика