Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

112, 2 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы Васильевского Дома культуры в Глазуновском районе

28-06-2023

Национальный проект «Культура» разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».  

Поддержка учреждений культуры и работников на селе – одно из приоритетных направлений государственной культурной политики, важная часть национального проекта «Культура», что особенно значимо для района, так как большинство учреждений культуры находится  в сельской местности.

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Васильевский  Дом культуры  Муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр Глазуновского района» по результатам регионального конкурса «Лучшее учреждение культуры, находящего на территории сельского поселения» получил денежную премию  на укрепление материально-технической базы в размере 112,2 тыс. рублей. На выделенные средства   приобретено музыкальное оборудование.  

            Основными целями и задачами конкурса являются повышение значимости, престижа в обществе профессии работника культуры, ее популяризация, формирование положительного имиджа учреждений культуры, являющихся основными проводниками государственной культурной политики на селе


Все новости

Яндекс.Метрика