Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Летние каникулы для школьников в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Краснослободской школы Глазуновского района

28-06-2023

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ Краснослободская средняя общеобразовательная школа в июне продолжилось обучение детей по программам дополнительного образования.

Для детей, посещающих лагерь дневного пребывания при МБОУ Краснослободская средняя общеобразовательная школа были организованы социокультурные мероприятия.

Летние школьные каникулы – самая желанная пора для всех детей, каждый ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений. Чтобы летний отдых пошёл на пользу, с воспитанниками летнего оздоровительного лагеря, используя оборудование центра «Точка роста»,  были проведены беседы о необходимости соблюдения мер безопасности в каникулярный период, в том числе на водных объектах, и при возникновении пожаров.

На летних каникулах у детей меняется привычный распорядок дня: появляется много свободного времени, которое можно потратить на прогулки и общение с друзьями. В том числе увеличивается и сетевое общение, поэтому появляются потенциальные риски.

История российского Интернета началась в 1994 году, когда появился первый сайт на домене «ru». Сегодня в Сети нужно быть начеку, чтобы не попасть под влияние мошенников. С воспитанниками оздоровительного лагеря были организованы практические занятия: «Опасные ситуации во время общения по телефону и в соцсетях».

Дорожная безопасность, как показывает статистика, является в настоящее время наиболее важной проблемой. У многих детей сейчас есть средства индивидуальной мобильности: самокаты, скейтборды, ролики.  А как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности (СИМ) не все дети знают.  Воспитатели провели беседу с детьми и напомнили, что  человек на СИМ считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов. Выезжать на СИМ на проезжую часть дороги нельзя!

Воспитатели и воспитанники оздоровительного  лагеря отметили, что оборудование центра «Точки роста» позволяет в доступной форме разъяснить и продемонстрировать  детям ту информацию, которую им трудно воспринимать просто на словах.


Все новости

Яндекс.Метрика