Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Безопасные каникулы в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Тагинской школы Глазуновского района

28-06-2023

В июне Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжил свою работу. Педагогом центра «Точка роста» Гущиным Павлом Викторовичем было проведено мероприятие  в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы». Вниманию обучающихся был предоставлен видеоролик «Безопасность на воде», также ребята разгадывали ребус  «Правила безопасного поведения».

Используя оборудования Центра «Точка роста», в День русского языка, педагоги и обучающиеся школы приняли участие в викторине «А Пушкин знает?»  Вопросы викторины были посвящены современному русскому языку, истории русского письма и фразеологии. Все участники викторины получили сертификаты и теперь знают о русском языке больше, чем прежде!

Воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» приняли активное участие в акциях «Обратный отчёт» и «Я – Чайка! Чувствую себя отлично!», посвящённых 60-летию  первого полёта в космос женщины-космонавта Валентины Терешковой. Используя оборудование центра «Точка роста» ребята сняли видеоролики и разместили их в группе Вконтакте #Движениепервых#РДДМ#ПерваяВКосмосе.

Большой популярностью в школе пользуется кружок «Белая ладья», созданный на базе дополнительного образования "Точка роста" . В рамках кружка в июне в пришкольном лагере «Солнышко» прошёл турнир по шашкам среди воспитанников. Шашки и шахматы развивают интеллект, учат думать, делать продуманные шаги. Дети с удовольствием играют в эти игры. 

За прошедший учебный год на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ Тагинская средняя общеобразовательная школа проведены социально-культурные мероприятия, а также участие в различных конкурсах и акциях.


Все новости

Яндекс.Метрика