Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Программироание и владение офисными приложениями в Центре цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”

28-06-2023

В Центре цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста” на базе 

МБОУ Краснослободская  средняя общеобразовательная школа прошло итоговое тестирование по информатике на владение офисными приложениями и по программированию программ. Обучающиеся  выполняли индивидуальные творческие работы по теме: “Информация и общество. Правовая защиты информации. Информационная безопасность”. Работы были представлены в виде текстовых сообщений. Также ребята  выполнили тесты по теме: “Программирование”. Работа состояла из двух частей: теории и практики. На практике выполнялись программы по решению задач.

Еще одно немало важное мероприятие Муниципального уровня не обошло стороной нашу школу это “Зарница”, которая проходила 20 мая. Там было представлено много различных номинаций, но благодаря оборудованию Центра “Точка Роста” команда ребят смогла подготовиться к вопросам касающихся медицины. Используя демонстрационное методическое пособие, в котором сымитированы разные по виду повреждения и травмы, ребята смогли освоить приемы и методы оказания первой медицинской помощи. Обыграв различные экстренные ситуации получили большой багаж знаний и умений. 

Ребенку помимо математики, чтения и письма нужны еще и творческие занятия. Занимаясь творчеством, ребёнок становится ”творцом мира”. Благодаря оборудованию Центра, ребята вместе с учителем по предметной области “Технология” Мельниковым А.В. долго и упорно выпиливали лобзиками различные творческие работы из дерева и фанеры. После такого задания они стали называть предмет “Технология” любимым предметом. По мнению педагога, трудовые навыки просто необходимы для гармоничного развития личности.

Традиционно в Центре «Точка роста» прошёл турнир по шахматам. Целью, которого было - вызвать интерес к шахматам через творческую, познавательную и игровую деятельность учащихся.  

В мероприятии приняли участие обучающиеся, посещающие занятия по программе дополнительного образования "Юный шахматист". Игра вызвала большой интерес у детей. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.   


Все новости

Яндекс.Метрика