Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Учебно-воспитательные мероприятия в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" при МБОУ Глазуновской школы, проводимые в рамках реализации национального проекта "Образование"

28-06-2023

На период лагерной смены с 5 по 28 июня 2023 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" при МБОУ Глазуновская школа проводятся учебно-воспитательные мероприятия согласно разработанному плану. К работе привлечены все педагоги Центра. 

Зыхорева Светлана Валерьевна провела с ребятами занятие по теме «Съёмка кадров для видеоклипа. Фотографирование на природе». Ребята использовали фотоаппарат с объективом Canon 250D и постарались запечатлеть моменты весёлого времяпровождения в летнем оздоровительном лагере. Впоследствии планируется создать видеоролик, который дети продемонстрируют на мероприятии, посвященном закрытию лагеря. «Я очень люблю фотографировать, но делаю снимки на телефон. А на занятиях в «Точке роста» есть возможность научиться пользоваться фотоаппаратом. Это очень интересно!», - говорит ученица 6-го класса Егупова Альбина.

Обучающиеся и вожатые приняли участие в акции «Вода – безопасная территория», в рамках которого Горло Михаил Васильевич, учитель ОБЖ, провёл инструктаж по правилам безопасного поведения на водоёмах, акцентировал внимание на том, что недопустимо находиться детям на водоёмах без присмотра взрослых. Учитель рассказал и последствиях и показал, как необходимо действовать в случае утопления. Ребята отработали навыки на манекенах. По окончании занятия каждый получил памятку о поведении на водоёмах в летний период.

Педагоги и обучающиеся школы приняли участие в акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!». В рамках данной акции молодёжь узнаёт о переработке вторичного сырья, реформе в сфере обращения с отходами и знакомится с экопривычками, а взрослая аудитория вспомнит добрую традицию сдачи макулатуры.

Всероссийская народная акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!» является преемником советской традиции по сдаче вторсырья. Всесоюзные соревнования пионерских и комсомольских организаций школ по сбору и сдаче государству макулатуры под девизом «Миллион — Родине!» проходили в СССР в 1970-1980-х гг.



Все новости

Яндекс.Метрика