27-06-2023

В Глазуновском районе Орловской области отремонтировали автомобильную дорогу по ул. Березовая в д. Новополево. Специалисты привели в нормативное состояние дорожное покрытие на отрезке протяжённостью 0,3 километра. Объект удалось сдать раньше установленного срока, так как все работы проводились с опережением графика. Данная дорога играет важную роль для местных жителей. В текущем году в районе запланировали капитально отремонтировать еще две сельские дороги в п. Соревнование, общей протяженностью 1,2 км. На всех объектах работает ГУП ОО «Дорожная служба», работы будут выполнены качественно и раньше срока установленного контрактами. Стоит заметить, тема ремонта дорог в числе популярных по обращениям жителей в социальных сетях.Ремонт автомобильных дорог  в сельской местности способствует достижению целей национального проекта "Безопасные и качественные дороги"

— В этом году мы делаем акцент на приведении в нормативное состояние дорог местного значения, на которых долгое время не проводились работы по ремонту дорожного полотна, а местами дороги отсутствовали совсем. Хорошие дороги — это один из главных показателей качества жизни, и мы стараемся быстрее привести их в нормативное состояние, — отметил Глава Глазуновского района С.Е. Шамрин