Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" проведены работы по благоустройству дворовых территорий Глазуновского района

27-06-2023

Работы по благоустройству дворовых территорий по ул. Молодежная, д.1 и д.2 в пгт. Глазуновка.        

 

На улице Молодежная в пгт. Глазуновка начался ремонт территорий двух домов, находящихся по соседству, — № 1 и № 2. Здесь будут заасфальтированы пешеходные дорожки и входные, ведущие к подъездам, дворовые проезды, установят скамейки и урны.

Как отмечает старший по дому № 1 по улице Молодежная Владимир Юрьевич Гуторов, вопрос об обновлении придомовой территории назрел давно. «Двор нашего дома уже много лет нуждался в ремонте, — рассказал Владимир Юрьевич. — Поэтому мы, конечно, не могли упустить такую возможность. Подали заявку и очень рады, что наш дом стал участником проекта. Будет отремонтирована проезжая часть двора, используемая автомобильным транспортом, отремонтированы дорожки. Это самые крупные и трудоемкие работы, а дальше красоту в нашем дворе будем наводить своими силами».

Одно из главных условий проекта «Формирование комфортной городской среды» — непосредственная вовлеченность в работу жильцов многоквартирного дома. Важно быть не только инициатором, но и участником перемен. На Молодежной, 1 и 2, такие люди, активные и деятельные, есть. 

Работы выполняет один подрядчик – ООО «Айвазовский». Срок окончания работ по контракту — 1 августа, но в Управлении поселковой работы администрации района рассчитывают, что обновление придомовых территорий будет завершено раньше.


Все новости

Яндекс.Метрика