Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

В центра "Точка роста" Тагинской школы провели подготовку к районной военно-патриотической игре «Зарница».

26-05-2023

В апреле  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжил работу по обучению детей по дополнительным программам.

В апреле педагог Центра Гущин Павел Викторович провёл открытый урок по ОБЖ, посвящённый 37-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Павел Викторович рассказал об этой трагедии, которая до сих пор отражается на всей планете. Ребята просмотрели видеоролики, а затем обсудили последствия этой катастрофы. Педагог вместе с детьми продолжил подготовку к районной военно-патриотической игре «Зарница». Ребята отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи, изучали макеты ран и ожогов. Педагог рассказал ребятам о том, какую помощь необходимо оказать пострадавшему в случае перелома, вывиха, ожога разной степени. На манекенах дети отрабатывали, как правильно проводить непрямой массаж сердца. Все ребята отметили, что очень наглядно и понятно, когда не просто на словах объясняется какое-либо упражнение, а есть возможность самим всё попробовать.

В период с апреля по май обучающиеся школы приняли участие в прохождении мониторингов по русскому языку и математике на образовательном платформе Учи.ру. Ребятам необходимо было выполнить задания, направленные на проверку знаний по предметам. Многие педагоги отмечают тот факт, что очень удобно, когда дети все вместе проходят задания планшетных компьютерах, и у учителей есть возможность сразу посмотреть, какие темы проблемные для учеников.

Обучающаяся 6 класса Шапорова Анна приняла участие в конкурсе компьютерной графики «Учат в школе».

 


Все новости

Яндекс.Метрика