Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Обучающиеся Точки роста Глазуновского района 8-11 классов изучили теорию строения и использования данных летательных аппаратов

26-05-2023

Продолжаются занятия по освоение программы «Школьный квадрокоптер» в Центре цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”. Обучающиеся 8-11 классов изучили теорию строения и использования данных летательных аппаратов в условиях школы, их функциональные возможности. Оборудование Точки Роста подобрано очень рационально и практично: управлять беспилотным аппаратом можно с помощью смартфона и современного ноутбука-трансформера. Только для этой цели необходимо наличие Wi-Fi сигнала (для ноутбуков его нет). Проведены первые пробные полеты в пределах классного помещения, поставлены опыты по грузоподъемности и точности приземления коптеров.

25 апреля в Центре «Точка роста» педагог по предметной области «ОБЖ» Букреева Татьяна Николаевна провела практическое занятие по теме «Первая помощь при ранениях». На данном занятии обучающиеся 7, 8 классов отрабатывали приёмы наложения повязок на палец, кисть и локтевой сустав с использованием оборудования «Набор имитаторов травм и поражений». Обучающиеся были разделены на две группы: 1) статисты - пострадавшие для имитации травм; 2) обучающиеся, оказывающие первую помощь.

10 мая состоялся шахматный марафон посвященный 9 мая. Марафон проходил в форме конкурса по решению задач, который назывался “Мат в 1 ход”. Участникам было необходимо решить на скорость наибольшее количество шахматных задач. Позиции усложнялись за счет увеличения фигур на доске. Время решения задач было строго ограничено. Благодаря такому мероприятию у ребят формируется воля и характер, появляется решимость, стремление к победе и вера в собственные силы. Древняя игра позволяет развить долговременную память и не допускать предыдущих ошибок.

 


Все новости

Яндекс.Метрика