Благоустройство общественных территорий в Глазуновском районе продолжается

26-05-2023

В рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», на территории поселка Глазуновка, в соответствии с заключенными контрактами ведутся   работы по   благоустройству территории площади по ул. Ленина (5 и 6 этапы) расположенной по адресу: Орловская область п. Глазуновка. Общая сумма контрактов составляет 2 239,13 тыс. руб. Подрядчик ИП Бережнев А.С. начал работы в установленный контрактом срок - 20.04.2023. На 26.05.2023 работы по 5 этапу практически завершены, они выполнены на 90 %. 6 этап выполнен на 70 %. На площади ведется укладка тротуарной плитки, площадью 880 кв.м.

Также в рамках проекта заключены муниципальные контракты с подрядчиком ООО «Айвазовским» на благоустройство дворовых территорий по адресу: ул. Молодежная, д.1 и ул. Молодежная, д.2. Подрядная организация приступила к выполнению намеченных мероприятий. Дата начала работ - 20.04.2023. Уже проведены подготовительные работы, ведется монтаж бортового камня. Согласно контрактов работы должны быть завершены не позднее 01.08.2023.