Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

В Тагинской школе началась подготовка к районной военно-патриотической игре «Зарница»

20-04-2023

В апреле  Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» продолжил работу по обучению детей по дополнительным программам.

Педагог Центра Гущин Павел Викторович вместе с детьми начал подготовку к районной военно-патриотической игре «Зарница». Ребята отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи, изучали макеты ран и ожогов. Педагог рассказал ребятам о том, какую помощь необходимо оказать пострадавшему в случае перелома, вывиха, ожога разной степени. На манекенах дети отрабатывали, как правильно проводить непрямой массаж сердца. Все ребята отметили, что очень наглядно и понятно, когда не просто на словах объясняется какое-либо упражнение, а есть возможность самим всё попробовать.

В апреле открылся новый Урок Цифры на тему: «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». При прохождении различных заданий дети узнали о том, как используются квантовые вычисления в медицине, мобильной связи транспортной системе. На планшетных компьютерах многие дети с удовольствием выполняли интересные задания, за что получили сертификаты.

11 апреля на базе Центра состоялось РМО учителей информатики. Педагог Селиванова Екатерина Викторовна подготовила и провела урок по теме: «Электронные таблицы». Она рассказала обучающимся о том, что такое электронная таблица, для чего используется, как вводить и редактировать текст, числа и формулы. Учитель использовала различные технологии, в том числе и ИКТ. На интерактивном экране она наглядно показала детям весь материал, что способствовало лучшему усвоению темы урока.


Все новости

Яндекс.Метрика