Версия для слабовидящих

Официальный сайт органов местного самоуправления Глазуновского района Орловской области

Участие обучающихся Ловчиковской школы в региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

20-04-2023

В начале IV четверти с 1 по 15 апреля в МБОУ Ловчиковская основная общеобразовательная школа продолжалась образовательная деятельность в центре «Точка роста».

        На уроках и внеурочных занятиях по химии в 9 классе изучалась тема «Коррозия металлов и способы защиты от неё». В ходе демонстрации обучающиеся наблюдали химические реакции, иллюстрирующие данное явление. При изучении темы «Металлы в природе» использовалась коллекция «Горные породы и минералы».

        Уроки физики также сопровождались демонстрациями опытов, в ходе которых решались проблемные задачи и использовались физические приборы и лабораторная посуда. В 7 классе проводилась лабораторная работа «Определение механической работы и механической мощности». Ребята проверяли на опыте, от каких величин зависит механическая работа и мощность при подъёме груза. Использовались динамометры, наборы грузов, линейки и секундомеры.

        На уроках биологии в 7 классе школьники изучали классификацию млекопитающих с использованием гипсовых моделей строения верхней и нижней челюсти представителей разных отрядов.

        Ученики 8 класса изучали выделительную систему человека. Использовалась модель органов выделения и цветная таблица.

        В ходе внеурочных занятий проведены утренники «День птиц» для учащихся 2-6 и 7-9 классов. Было использовано оборудование для оформления класса и создания раздаточного материала: цветной принтер, ноутбук и мультимедийный проектор. Школьники разгадали кроссворды, просмотрели видеосюжет «Кроншнеп – птица 2023 года», определили по картинкам перелётных, осёдлых и кочующих птиц, разгадывали музыкальные загадки. Подведены итоги конкурса на лучший плакат и домик для птиц.

        3 и 4 апреля состоялся региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Орловской области. В лабораторном корпусе Глазуновского с/х техникума конкурсанты Лебедева Елизавета и Тихонова Кристина продемонстрировали профессиональные навыки в шести направлениях, в том числе в работе с компьютерной программой OneSoilScouting. 

        - Благодаря оборудованию, которое теперь есть в нашей школе, я хорошо подготовилась к профессиональному конкурсу и получила знания, которые помогут в моей будущей профессии, - сказала  ученица 8 класса Лебедева Елизавета, занявшая II место в номинации «Агрономия – юниоры».


Все новости

Яндекс.Метрика